Свердловских гаишников посадят на мотоциклы

22-05-2014, 08:59
Фото
Свердловских гаишников посадят на мотоциклы
Фото Яндекс.Картинки

Свердловских гаишников посадят на мотоциклы С наступлением теплой погоды екатеринбуржцы завалили Госавтоиспекцию жалобами на шумных байкеров, которые гоняют по ночам и мешают спать.

Как заявил «Уралинформбюро» начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин, гаишники намерены навести порядок в этом вопросе. Лишь за прошедшие сутки в регионе инспекторами было привлечено к административной ответственности 150 мотоциклистов. Из них трое – за пьяную езду, семеро – за отсутствие прав, более 10 — за «прогулку» без документов. В Екатеринбурге 20 мая 2014 года привлекли к ответственности 23 байкера, тогда как в ночь на минувшую субботу — 108 водителей двухколесных «железных коней».

«Мы провели переговоры с мотоклубами и пришли к выводу, что должны друг другу помогать. Однако эта помощь должна быть взаимной. Пока положительного результата достичь не удается. Некоторые представители мотоклубов заявляют, что ссориться со своими братьями не хотят», — отметил Ю.Дёмин.

По словам главного свердловского гаишника, зачастую байкеры пытаются скрыться от полицейских. За минувшие сутки проигнорировали законное требование полицейских 15 человек. Чтобы их задержать, по мнению гаишников, необходим мотовзвод.

«Мы подготовили предложение для губернатора о создании в области мотовзвода, который нам позволит сделать шаг вперед. В Москве подобное подразделение уже есть и проблема решена. Думаю и у нас это получится», — отметил Ю.Дёмин.

В крайнем случае свердловский госавтоинспектор предлагает, чтобы патрульную машину сопровождали члены тех же мотоклубов, которые бы помогали задержать нарушителей.
erid: