Евгений Куйвашев поручил Алексею Орлову активизировать работу по подготовке выставки ИННОПРОМ-2015

7-08-2014, 12:37
Фото
Евгений Куйвашев поручил Алексею Орлову активизировать работу по подготовке выставки ИННОПРОМ-2015
Фото Яндекс.Картинки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил заместителю председателя правительства Алексею Орлову активизировать работу по подготовке выставки ИННОПРОМ-2015, которая пройдет в Екатеринбурге летом следующего года. Большую работу предстоит проделать в связи с появлением нового партнера выставки — китайской стороны — и необходимостью расширения площадей выставочного центра «Екатеринбург-ЭСКПО». Об этом шла речь на рабочей встрече главы региона с вице-премьером.

«С 2015 года у нас официальный партнер проведения выставки ИННОПРОМ – Китайская Народная Республика. Нам необходимо выстроить работу так, чтобы павильон международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО», на который рассчитывают наши китайские партнеры, был полностью подготовлен. Вместе с тем нам предстоит переместить конгресс-площадки, рабочие и переговорные комнаты. Важно, чтобы мы четко понимали, что будем достраивать, на какую сумму и в какие сроки это можно сделать», — сказал Евгений Куйвашев.

Алексей Орлов доложил губернатору, что он принял участие в совещании, проведенном заместителем министра промышленности и торговли РФ Георгием Каламановом, на котором предварительно обсуждалась тема выставки – «Производственная эффективность». На уровне Минпромторга РФ в настоящее время ведется работа по уточнению деталей проведения ИННОПРОМа 2015, а также формата участия в выставке китайских партнеров. Предполагается, что КНР будет принимать участие как в деловой программе, так и в экспозиции: новые партнеры ИННОПРОМа рассчитывают разместить свои экспонаты на 15 тысячах квадратных метров выставочных площадей. Уже осенью китайская сторона должна определить своего выставочного оператора-партнера.

По словам заместителя председателя регионального кабинета министров, в следующем году впервые в рамках ИННОПРОМа планируется провести пять специализированных выставок — «Машиностроение», «Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры», «Технологии для городов».

Задачи по расширению формата проведения выставки требуют и существенной перестройки площадки международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». В планах на сегодняшний день значится достройка входной группы выставочного центра и размещение там полноценного современного конгресс-центра на площади около 8 тысяч квадратных метров. «Мы по Вашему поручению уже к этой работе приступили: определяем источники финансирования, уже есть эскизные решения. Мы создаем штаб стройки, будем в постоянном режиме обсуждать актуальные вопросы», — отметил Алексей Орлов.

Он добавил, что организационная работы должна быть вестись таким образом, чтобы Екатеринбург в следующем году был готов к проведению мероприятия на самом высоком уровне, в том числе с участием глав государств.

@ www.pervo.ru

erid: