"Урал" сыграл вничью с "Краснодаром" в матче чемпионата России по футболу

11-08-2014, 06:54
Фото
"Урал" сыграл вничью с "Краснодаром" в матче чемпионата России по футболу
Фото Яндекс.Картинки

Очная встреча между "Уралом" и "Краснодаром" в рамках чемпионата России по футболу впервые завершилась вничью. Счет матча, состоявшегося в Екатеринбурге, - 1:1.

История взаимоотношений команд в премьер-лиге началась лишь в прошлом году. В сезоне-2013/14 команды добились гостевых побед: краснодарцы взяли верх 2:0, екатеринбуржцы - 1:0. На этот раз тенденция не сохранилась.
Счет в матче с пенальти открыл бразильский полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо, разменявший вторую сотню матчей в премьер-лиге.
Первый мяч в чемпионате России забил нападающий "Урала" Чисамба Лунгу, сравнявший счет во втором тайме. Первый африканский легионер в истории клуба выступает за уральцев с августа 2010 года. Этот мяч стал первым пропущенным для вратаря Андрея Диканя в форме "Краснодара". Бывший голкипер "Спартака" ранее провел две встречи в составе своей новой команды - против эстонского "Калева" в Лиге Европы (5:0), а затем против "Локомотива" (0:0) в первом туре чемпионата России.
Первый матч за семь с лишним лет в российском чемпионате провел полузащитник "Краснодара" Марат Измайлов, вышедший на замену во втором тайме. Его предыдущее появление на поле в российском первенстве датировано 18 мая 2007 года, когда его "Локомотив" обыграл "Спартак" /2:1/. Измайлов дебютировал за "Краснодар" в четверг в матче Лиги Европы против венгерского "Диошдьера".
В следующем туре 14 августа "Краснодар" на своем поле примет "Спартак", а "Урал" днем ранее дома сыграет с "Зенитом".

itar-tass.com

erid: