Куйвашев принял вызов Боброва и облился ледяной водой

15-09-2014, 08:02
Фото
Куйвашев принял вызов Боброва и облился ледяной водой
Фото Яндекс.Картинки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев присоединился к популярному флешмобу Ice Bucket Challenge и принял ледяной душ, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

«Купание» происходило в минувшую субботу на Центральном стадионе. Композитор Александр Пантыкин опрокинул на губернатора емкость с водой. Евгений Куйвашев потом улыбнулся и сказал, что это даже полезно.

Напомним, эстафету губернатору в акции передал президент екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист», бизнесмен Алексей Бобров.

Ice Bucket Challenge — кампания, направленная на повышение осведомлённости о боковом амиотрофическом склерозе и благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. Кампания организована в виде флешмоба, в котором люди должны облить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование. Набрала широкую популярность в августе 2014 года благодаря участию многих известных личностей. Среди них актёр Вин Дизель, рэпер Dr. Dre, основатель Microsoft Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг и многие другие