Ройзман сбежал с обсуждения празднования 300-летия Екатеринбурга

18-09-2014, 15:05
Фото
Ройзман сбежал с обсуждения празднования 300-летия Екатеринбурга
Фото Яндекс.Картинки

Мэр Екатеринбурга оставил заседание рабочей группы по празднованию 300-летия города, не дождавшись конца. Он ушел во время выступления одного из спикеров. 

На отсутствие главы города обратил внимание губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, удивившийся отсутствию мэра. Глава региона напомнил, что именно Ройзман попросил Куйвашева включить его в состав рабочей группы. Причины, по которым мэр Екатеринбурга оставил важное заседание, не ясны, по слова главы Администрации Александра Якоба, у него нашлись более важные дела, чем будущее города. 

В то же самое время, когда рабочая группа еще обсуждала вопрос подготовки к празднованию 300-летия города (будет праздноваться в 2023 году – прим.), Ройзман уже через пресс-службу гордумы заявил, что знает, как праздновать дату. По его мнению, необходимо написать летопись значимых событий всех трехста лет города. Отметим, что если бы Ройзман остался до конца заседания, то узнал бы, что подобное издание уже есть, и оно было подарено Евгению Куйвашеву.

erid: