В «Кольцово» погрузчик багажа задел самолет, который вылетал в Москву. Подробности инцидента

24-10-2014, 16:02
Фото
В «Кольцово» погрузчик багажа задел самолет, который вылетал в Москву. Подробности инцидента
Фото Яндекс.Картинки

В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» погрузчик багажа задел самолет «Уральских авиалиний», который должен был вылететь в Москву. Как сообщил Znak.com директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин, инцидент произошел в 8 часов утра.

По данным нашей интернет-газеты, инцидент произошел при подготовке самолета к вылету. После того как багаж был загружен в самолет, водитель уже начал отъезжать от воздушного судна, но ленточным транспортером задел воздухозаборник двигателя лайнера.

«Технические службы аэропорта и авиакомпании провели осмотр борта. Повреждений, которые могли бы составить угрозу безопасности полета, не выявлено», - уточнил Дмитрий Тюхтин. Он также добавил, что в момент инцидента пассажиров в самолете не было.

«Рейс вылетел в 10.14 минут местного времени», - сообщил Znak.com в пресс-службе «Уральских авиалиний».

К инцидентам в аэропортах страны – сейчас повышенное внимание. Связано это с тем, что в ночь на 21 октября в московском «Внуково» частный самолет Falcon 50 во время набора скорости перед взлетом столкнулся со снегоуборочной машиной. В результате аварии погибли 63-летний президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Франция расследует эту трагедию как «непредумышленное убийство».

По уголовному делу уже задержаны пять человек. Арестован водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко.

Znak.com
erid: