Стали известны подробности налета на екатеринбургский банк:

29-01-2015, 12:34
Фото
Стали известны подробности налета на екатеринбургский банк:
Фото Яндекс.Картинки

Как сообщили в УМВД России по Екатеринбургу, в 19.10 неизвестный мужчина, под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал у специалиста банка 1991 года рождения, денежные средства, однако, получив отказ, произвел два выстрела в пол, предположительно из травматического оружия. Не растерявшись, сотрудницы учреждения нажали тревожную кнопку и злоумышленник, не успев обогатиться, поспешил скрыться с места преступления.

Сообщение о происшествие в отдел полиции № 3 поступило в 19.45. На территории города в целях задержания налетчика «по горячим следам» вводился план «Вулкан 4».

На место преступления выезжали следственно-оперативные группы полиции, врио начальника полиции УМВД России по Екатеринбургу Филипп Куклин, и.о. нач. отдела полиции №3 Улугбек Утамурадов, эксперт-криминалист.

В настоящее время известны приметы налетчика: не славянской внешности, на вид 22 года, рост около 180 см, овальное лицо, одет в синюю куртку с капюшоном, с белой полосой на рукавах, синие джинсы, в черной кепке с козырьком, кроссовки с белой полосой с эмблемой «Найк».

Следственным отделом полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

На поиск и задержание злоумышленника ориентированы комплексные силы полиции. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание налетчика, а также проверяются на причастность к данному противоправному деянию лица, раннее судимые и склонные к совершению подобного рода преступлениям.

Полиция обратилась к возможным свидетелям инцидента и просит сообщить имеющуюся информацию о злоумышленнике. Конфиденциальность гарантируется.

«Всех, кто располагает информацией о личности и местонахождении подозреваемого, а также стал свидетелем дерзкого преступления, просьба незамедлительно обращаться в полицию по телефонам: (343) 369-98-98, 220-93-64, 8-908-631-14-45, 8-963-444-82-95 либо по телефону доверия УМВД России Екатеринбурга — (343) 222-000-2. Конфиденциальность гарантируется», — отметили в полиции.

erid: