В Свердловской области задержали гаишника, который угнал со стоянки судебных приставов семь арестованных автомобилей

11-05-2011, 12:07
Фото
В Свердловской области задержали гаишника, который угнал со стоянки судебных приставов семь арестованных автомобилей
Фото Яндекс.Картинки

В Свердловской области задержали гаишника, который угнал со стоянки судебных приставов семь арестованных автомобилей В Свердловской области сотрудник ГИБДД подозревается в хищении семи арестованных за долги автомобилей со стоянки судебных приставов. По подозрению в совершении этого преступления задержан 35-летний инспектор в звании лейтенанта милиции. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения, следствие устанавливает его сообщников.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СКР, кража была совершена группой неизвестных в ночь на 27 апреля 2011 года со спецстоянки УФССП в поселке Монетном. Угнаны как иномарки, так и авто отечественного производства. За совершение этого преступления задержан дежурный 4-й роты полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Екатеринбурга. Если вина сотрудника милиции будет подтверждена, то ему грозит до пяти лет лишения свободы. Как передает "АиФ-Урал", в настоящее время полицейскому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда сотрудники правоохранительных органов попадались на угонах. Так, 6 апреля после погони со стрельбой на угнанном Lexus был задержан майор столичного ОВД по району Хамовники Александр Коньков. В иномарке обнаружены приспособления для угона и государственные регистрационные номерные знаки. Вместе с ним задержаны еще несколько человек, подозреваемых в угонах.

6 марта сотрудника ГИБДД Москвы задержали на угнанной автомашине Honda Civic. Оперативники заметили подозрительную иномарку без номеров на пересечении улиц Генерала Кузнецова и Авиаконструктора Миля в Москве. После погони в Люберцах машину заблокировали. За рулем находился капитан ДПС отдела ГИБДД Северного округа, сама иномарка, как установлено, была угнана им некоторое время назад на юго-востоке столицы. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

@ NEWSru.com
erid: