17 летний водитель в ДТП под Екатеринбургом погубил троих детей

16-03-2015, 09:08
Фото
17 летний водитель в ДТП под Екатеринбургом погубил троих детей
Фото Яндекс.Картинки

16 марта в 02:00 на 248 км автодороги Екатеринбург – Серов произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли четверо несовершеннолетних, а взрослый получил травмы.

По предварительным данным, находившийся за рулем автомобиля «Дэу Нексия» подросток 1998 года рождения не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком «Скания», под управлением мужчины 1956 года рождения.

В результате аварии на месте происшествия от полученных травм скончался сам несовершеннолетний водитель легкового автомобиля и трое детей, находящихся в «Дэу Нексия». Двое из них – 5 лет и еще один, чей возраст устанавливается, погибли на месте аварии. Ребенок 2013 года рождения скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. В медицинское учреждение с тяжелыми травмами также была доставлена женщина, находившаяся в салоне «Дэу».

Установлено, что в легковом автомобиле находилась семья уроженцев одной из бывших союзных республик – мать с отцом и двое детей. За рулем «Дэу Нексия» в момент столкновения с грузовиком находился племянник главы семейства, у которого, в силу возраста, не было ни водительского удостоверения, ни опыта в управлении транспортным средством. Никто из находившихся в салоне иномарки не был пристегнут ремнем безопасности.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа. Устанавливаются точные обстоятельства трагедии, выясняются личности погибших и пострадавших граждан.

 

erid: