Футбол России: «Урал» проиграл «Ростову», счет 0:1

6-04-2015, 07:16
Фото
Фото Яндекс.Картинки

Футбол России: «Урал» проиграл «Ростову», счет 0:1Футбольный клуб «Урал» в воскресенье, 5 апреля, проиграл ФК «Ростов» - аутсайдеру премьер-лиги.

Встреча проходила на поле манежа «Урал» и завершилась со счетом 0:1. Исход поединка решился на 77-й минуте: защитник «оранжево-черных» Фонтанелло неудачно вынес мяч, Канга подкараулил ошибку и выверенной передачей вывел на рандеву с Заболотным Артема Дзюбу, который нанес точный удар в дальний угол. Этот гол стал первым для нападающего сборной России после возвращения в «Ростов» из «Спартака».

В целом игра проходила с игровым и территориальным преимуществом гостей. Ростовчане могли повести в счете уже на 57-й минуте, но гол Думбия был отменен из-за сомнительного офсайда. «Урал» в свою очередь редко подбирался к воротам соперника и за всю игру не создал ни одного по-настоящему голевого момента.

«Шмели» потерпели первое поражение в стенах родного манежа и продолжили еще одну безрадостную серию: за 60-летнюю историю противостояния команд в союзных и российских первенствах екатеринбуржцы побеждали ростовчан только единожды - в 1995 году.

После этой игры «Ростов» сравнялся по набранным очкам с «Уралом». Позже свои игры проведут ближайшие преследователи: «Торпедо», «Арсенал» и «Амкар», которые в случае успеха могут вернуть команду Александра Тарханова в зону вылета.

Следующую игру «Урал» проведет в среду, 8 апреля, на выезде против ФК «Кубань». Оставшиеся в текущем сезоне домашние поединки с «Локомотивом», «Динамо» и «Уфой» екатеринбуржцы сыграют в Тюмени на стадионе «Геолог». Руководство клуба обещает организовать для болельщиков бесплатные автобусы к месту проведения матчей.

В Екатеринбурге «Урал» выступит перед своей торсидой только в следующем сезоне. Матчи будут проходить на стадионе Академии футбола, строительство которого завершается на месте бывшего стадиона «Уралмаш».