Скончался легендарный профессор УГТУ-УПИ

12-05-2011, 09:58
Фото
Скончался легендарный профессор УГТУ-УПИ
Фото Яндекс.Картинки

Скончался легендарный профессор УГТУ-УПИ Ушел из жизни профессор Леонид Стровский, заведующий кафедрой управления внешнеэкономической деятельностью предприятий УрФУ. Как сообщили в среду, 11 мая, в пресс-службе УрФУ, Леонид Евгеньевич скончался 9 мая на 78-м году жизни.

Леонид Стровский являлся крупным ученым-экономистом, в течение многих лет его научные интересы были сконцентрированы на вопросах организации труда и производства российских и зарубежных предприятий. На протяжении 20 последних лет он руководил созданной им кафедрой управления внешнеэкономической деятельностью предприятий.

Профессор Стровский был автором 8 монографий, 5 учебных пособий и свыше 250 научных статей. Под его редакцией издан учебник «Внешнеэкономическая деятельность предприятия» (под грифом Министерства образования РФ), выдержавший девять изданий.

Леонид Евгеньевич имел признанный авторитет в научном сообществе страны, под его руководством подготовлено 22 кандидата экономических наук. Он был членом Президиума Уральского отделения Академии инженерных наук. При его активном участии в стенах Уральского технического университета была открыта специальность «Мировая экономика», он являлся экспертом УМО по этой специальности.

Прощание с профессором состоится 12 мая с 12.00 до 13.00 в фойе актового зала УрФУ.

@ www.pervo.ru
erid: