В Екатеринбурге задержан зачинщик дорожного конфликта со стрельбой

13-04-2015, 14:42
Фото
В Екатеринбурге задержан зачинщик дорожного конфликта со стрельбой
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге задержали предполагаемого зачинщика дорожного конфликта на улице Фурманова, широко обсуждаемого сегодня на городских порталах.

"12 апреля в дежурной части в 21.40 был зафиксирован факт ДТП на перекрестке Фурманова - Чапаева. Женщина-водитель на Infiniti не справилась с управлением и столкнулась с "Приорой", за рулем которой тоже была девушка. Пока водители и пассажиры машин ждали прибытия инспекторов ДПС, между ними разгорелся словесный конфликт, закончившийся стрельбой. К счастью, никто не пострадал", - рассказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

После сообщения о стрельбе на место ЧП прибыли полицейские, они урегулировали конфликт, осмотрели места происшествия и нашли гильзу от травматического пистолета. По предварительным данным, был сделан один выстрел в землю.

По данным МВД, дело было так: на место аварии на подмогу девушкам прибыли их знакомые мужчины. Сначала они устроили словесную перепалку, когда аргументы иссякли, в ход пошли кулаки. Знакомый автоледи из Infiniti поколотил двух оппонентов, после чего сел в Opel и скрылся. Одного из пострадавших медики "скорой" доставили в больницу, другому госпитализация не понадобилась.

"Установлены все участники конфликта, а также личность сбежавшего с места происшествия предполагаемого зачинщика драки. В ходе начавшейся проверки предстоит выяснить, кто именно произвел выстрел - ни у кого из находившихся на месте аварии нет зарегистрированного оружия. Все свою причастность к стрельбе отрицают", - сообщили в пресс-группе городской полиции.

Пострадавших в драке написали заявления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ - побои.
erid: