Полпред президента в Уральском федеральном округе Холманских взял квартиру в ипотеку

15-04-2015, 15:24
Фото
Полпред президента в Уральском федеральном округе Холманских взял квартиру в ипотеку
Фото Яндекс.Картинки

Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских единственный из руководящих чиновников администрации главы государства приобрел в 2014 году квартиру в ипотеку.

Сведения о доходах, расходах, об имущественном характере лиц, замещающих государственные должности РФ и должности федеральной государственной службы в администрации президента, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2014 года опубликованы на сайте Кремля.

В 2014 году Холманских осуществил покупку «квартиры за счет ипотечного кредита», «нежилого помещения — за счет накоплений за предыдущие годы», «автомобиля за счет продажи ранее принадлежащего транспортного средства и накоплений за предыдущие годы».

В собственности у полпреда находится квартира в 101 кв м, а также доли в двух других квартирах. Заработал Холманских в прошлом году 8 млн 262 тысячи рублей, а его супруга — 1 млн 175 тыс рублей. В пользовании у супругов Холманских находится жилой дом в 433 кв метра.

Полпред владеет автомобилем ВАЗ 21061, а его супруга — «Тойотой Хайлендер».