ОПГ в Екатеринбурге угоняла дорогие иномарки и торговала оружие

18-04-2015, 08:03
Фото
ОПГ в Екатеринбурге угоняла дорогие иномарки и торговала оружие
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге оперативники ГУ МВД России по Свердловской области совместно с региональным УФСБ задержали четырех участников ОПГ, которые занимались хищением автомобилей и незаконным оборотом оружия.

Как рассказали «Уралинформбюро» в пресс-службе свердловского ГУ МВД РФ, под подозрение попали четверо жителей уральской столицы 25, 37, 41 и 50 лет.

- В специально оборудованных гаражах и помещениях они перебивали номера агрегатов, перекрашивали транспортные средства, подделывали на них документы. Затем перепродавали машины, в том числе, в другие регионы. Сыщики выяснили, что ее члены действовали организованно, применяли систему конспирации, постоянно носили при себе оружие и готовы были при первой опасности применить его. Предполагаемый организатор банды установил видеонаблюдение в подъезде и в округе дома, в котором проживал.

Полицейские заранее получили информацию о месте и времени очередной кражи и задержали мужчин прямо на месте преступления. Во время операции, грабители не успели оказать сопротивление. Там они обнаружили и изъяли оборудование для угонов и переделки автомобилей, а также для изготовления фальшивых документов на машины. У подозреваемых изъяли спецоборудование для манипуляций с похищенными автомобилями, три пистолета, несколько гранат и более 600 патронов. Теперь подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы. «Также решается вопрос о вменении статьи по факту незаконного оборота оружия», — сообщил Валерий Горелых.
erid: