Для фотографа Лошагина потребовали 13 лет тюрьмы

5-06-2015, 11:58
Фото
Для фотографа Лошагина потребовали 13 лет тюрьмы
Фото Яндекс.Картинки

Сегодня в Октябрьском районном суде Екатеринбурга стартовали прения сторон по обвинению Дмитрия Лошагина в убийстве супруги. В начале заседания была допрошена свидетель обвинения – консьержка из дома, где находится лофт. По ее словам, в день вечеринки она не видела, чтобы Юлю Прокопьеву силком выводил какой-то мужчина. Тем самым обвинение опровергло показаний одного из свидетелей защиты, утверждавшего, что Юля ушла из лофта, сообщает "Наша газета".

После этого гособвинитель Михаил Оздоев озвучил свою версию произошедшего в день трагедии: Юлю убил Лошагин, она не падала с лестницы, а затем перенес тело в свою квартиру, принес контейнер, выключил камеры видеонаблюдения, вытащил труп в контейнере в багаж и вывез в лесной массив, где сжег.

Оздоев требует признать Дмитрия Лошагина виновным и назначить ему наказание в виде 13 лет в колонии строгого режима и два года ограничения свободы после выхода из колонии. Адвокат потерпевших согласен с мнением прокурора о сроке наказания. «У Дмитрия Лошагина будет время подумать о содеянном и исправиться», - завил защитник.
erid: