Муниципалитеты не будут участвовать в выставке «ИННОПРОМ-2015»

6-06-2015, 08:05
Фото
Муниципалитеты не будут участвовать в выставке «ИННОПРОМ-2015»
Фото Яндекс.Картинки

Состав участников международной выставки «ИННОПРОМ-2015» в этом году существенно изменился. На выставке не будут представлены стенды крупнейших городов Свердловской области – Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Новоуральска.

Муниципалитеты получили официальный отказ в участии в промышленном бьеннале. Напомним, что размещение стенда на ИННОПРОМе стоит в среднем около 5 млн. рублей.

«Непонятно, то ли область стала богаче и не нуждается в деньгах, то ли это очередной всплеск укрепления губернской державности. «Холопы» не могут с барином за одним столом сидеть?» — комментирует инцидент общественник.

Известно, что муниципалитеты, в том числе и Екатеринбург, уже успели перечислить средства за участие в выставке. Получив официальный отказ, администрация города намерена судиться с Министерством промышленности Свердловской области. Правда, разбирательство может состояться только после окончания ИННОПРОМа.

Напомним, что проведение выставки «ИННОПРОМ-2015» в этом году назначено на 8-11 июля. Площадкой для проведения бьеннале традиционно станет МВЦ «ЭКСПО».
erid: