В Нижнем Тагиле выставили на аукцион здание школы за долги города

9-06-2015, 09:10
Фото
В Нижнем Тагиле выставили на аукцион здание школы за долги города
Фото Яндекс.Картинки

Здание школы выставили на аукцион в Нижнем Тагиле за долги муниципалитета. Информация об этом опубликована на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

"Лот - здание школы. Начальная цена продажи - 3,5 млн рублей", - говорится на сайте.

В администрации Нижнего Тагила информацию о торгах подтверждают, но уточняют, что школа была закрыта в 2005 году решением городской Думы. "Школа была расформирована. Ученики и учителя были распределены по другим образовательным учреждениям. Всего в городе около 60 школ", - добавили в администрации.

"Действительно, по документам это здание бывшей школы номер 57. Но уже несколько лет там нет образовательного учреждения. Здание арестовано службой судебных приставов за долги муниципалитета и передано для реализации", - рассказала ТАСС начальник управления муниципального имущества администрации Нижнего Тагила Марина Михайлова.

Организатор торгов - территориальное управление Федерального агентства по управлению госимуществом в Свердловской области. Аукцион назначен на 30 июня.

По данным областного управления ФССП, остаток долга администрации Нижнего Тагила составляет 29 млн рублей. В апреле 2015 года судебные приставы наложили арест на 14 автомобилей из автопарка администрации города.

@ ТАСС
erid: