На полигоне под Екатеринбургом прошла «Гонка героев»

15-06-2015, 06:34
Фото
На полигоне под Екатеринбургом прошла «Гонка героев»
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге на военном полигоне «Свердловский» прошла «Гонка героев». Напомним, «Гонка героев» представляет из себя массовый забег на полосе препятствий, разработанных для тренировок специальных подразделений армии России. Военные ЦВО подготовили для участников трассу длиной около семи километров с 23 препятствиями.

Препятствия были одно сложнее другого. Чтобы добраться до финиша спортсменам пришлось побегать, полазать, поползать, и поплавать. Погода в последнее время оставляла желать лучшего. Дожди залили Екатеринбург накануне игры, поэтому вся трасса буквально утопала в грязи. Однако это не остановило желающих испытать себя.

Отметим, что «Гонка героев» — коллективная, как в армии, она подразумевает выживание всей команды, на преодоление себя, и максимально моделирующая условия боя.

Наградой для преодолевших себя стали жетоны «Гонки героев».

Напомним, военизированная игра проходит при поддержке Минобороны России, это современный и значительно более сложный, чем прежде, вариант сдачи норм ГТО. Гонка проводится третий сезон. В этом году она уже прошла в Санкт-Петербурге, Казани, Москве и вот теперь — в Екатеринбурге. Следующие соревнования состоятся 27-28 июня в Челябинске, а затем — во Владивостоке.