За полгода в Екатеринбурге из окон выпали 12 малышей

25-06-2015, 11:13
Фото
За полгода в Екатеринбурге из окон выпали 12 малышей
Фото Яндекс.Картинки

В правоохранительные органы поступило сообщение о гибели пятилетнего мальчика в результате падения из окна квартиры, расположенной на девятом этаже дома на улице Куйбышева в Екатеринбурге.

С целью выяснения всех обстоятельств произошедшего следственным путем по данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По версии следствия, в тот вечер 38-летняя мать ребенка в связи с тем, что малыш пожаловался на духоту, открыла в комнате окно, не оборудованное противомоскитной сеткой, после чего ушла на кухню.

Во время отсутствия матери мальчик забрался на подоконник и затем выпал из окна. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся допросы как членов семьи, в которой произошла данная трагедия, так и их соседей, иных лиц. Для определения точной причины смерти назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.
erid: