В Екатеринбурге пьяный водитель сбил ребенка на тротуаре

1-07-2015, 09:32
Фото
В Екатеринбурге пьяный водитель сбил ребенка на тротуаре
Фото Яндекс.Картинки

Накануне поступила информация о ДТП В Екатеринбурге, в котором пострадали сразу несколько маленьких детей. Дорожно-транспортное происшествие произошло на перекрёстке улиц Белоярской и Карельской.

По предварительным данным ДТП произошло около 14:00. По рассказам очевидцев, автомобиль Daewoo Nexia направлялся на большой скорости по улице Белоярской. Приближаясь к перекрестку с улицей Карельской, водить автомобиля Daewoo по неизвестным причинам потерял контроль над управлением авто, в результате чего вылетел на территорию газона и столкнулся с припаркованным ВАЗ-21099.

На момент столкновения автомобилей, рядом с ВАЗ-21099 находились две женщины и трое детишек. В результате столкновения припаркованный ВАЗ отбросило на женщин и детей. Одного из детей, на которых двигался по инерции автомобиль, женщина успела схватить, а вот мальчику которому 8 лет повезло меньше. Ударом автомобиля его откинуло на бетонную плиту.

Мальчик получил множество серьёзных травм, в том числе перелом таза. В тяжелом состоянии ребенок госпитализирован в больницу N 36. Два других мальчика с ушибами и черепно-мозговыми травмами были отправлены в ДКБ N 9.

– Водитель автомобиля Daewoo Nexia находится в сильнейшем состоянии алкогольного опьянения, – заявил начальник екатеринбургского ГИБДД Вячеслав Горев, который сразу после ДТП отправился на место аварии.
erid: