В Свердловской области произошло три серьезных ДТП

11-07-2015, 14:09
Фото
В Свердловской области произошло три серьезных ДТП
Фото Яндекс.Картинки

Минувшей ночью на дорогах Свердловской области произошло три ДТП, в которых погибло 5 человек и серьезно пострадал ребенок. Все аварии произошли по вине водителей, выехавших на встречную полосу дорожного движения.

В первом ДТП водитель Toyota Corolla на 128 километре автодороги Екатеринбург–Серов выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом Hyundai County. В результате удара водитель Toyota погиб на месте происшествия. Повезло остальным участникам аварии: три пассажира иномарки, водитель автобуса и водитель Kia Cerato, врезавшейся затем в Corolla, не пострадали.

– Предварительной причиной трагедии могла стать усталость предполагаемого виновника — мужчина мог уснуть за рулем, на это указывает ряд косвенных факторов, – сообщают в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области.

Вторая авария произошла на 209 км автодороги Пермь–Екатеринбург. Водитель ВАЗ-2173, совершая обгон, столкнулся на встречке с тягачом МАЗ. От удара водитель и его супруга погибли на месте происшествия, а их 10-летний ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами.

Третья трагедия случилась около 3 ночи на 37 километре дороги Екатеринбург–Реж–Алапаевск. И тут не обошлось без "встречки": водитель ВАЗ-2107, аналогично предыдущему случаю, влетел в тягач Iveco Tracker. Шансов выжить у водителя Жигулей и его пассажира, к сожалению, не было. Водитель грузовика не пострадал.

Госавтоинспекция Свердловской области просит граждан за рулем быть предельно внимательными, не совершать необдуманных поступков, трезво оценивать свой уровень водительского мастерства и технические возможности автомобиля.
erid: