В Свердловской области в пятиэтажном жилом доме прогремел взрыв

27-07-2015, 08:28
Фото
В Свердловской области в пятиэтажном жилом доме прогремел взрыв
Фото Яндекс.Картинки

В городе Верхняя Салда Свердловской области днем в одном из пятиэтажных жилых домов прогремел взрыв, в результате которого пострадала одна из жительниц, сообщил корр. ТАСС руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

«В дежурную часть городского ОВД поступило сообщение о сильном хлопке в одном из пятиэтажных жилых домов. По указанному адресу незамедлительно выехали усиленная следственно-оперативная группа, специалисты МЧС, представители администрации города Верхняя Салда. На месте происшествия специалисты выяснили, что причиной сильного хлопка стал взрыв в одной из квартир многоэтажки», — сказал Горелых.

По его словам, взрыв прогремел в однокомнатной квартире номер 86, где спасатели обнаружили женщину с термическими ожогами лица, рук и спины. Пострадавшая направлена в одну из больниц города. В результате взрыва произошло обрушение двух стен в квартире, где прогремел взрыв, а также в квартире по соседству. По словам Горелова, стены не были несущими.

«Сейчас из дома эвакуируют жильцов, а следователь выясняет причину взрыва. По одной из версий, взрыв в доме произошел из-за нарушения эксплуатации газового оборудования. Точная причина будет установлена по результатам проверки», — сказал Горелых.
erid: