В общежитии РГГПУ ночью произошел пожар

21-08-2015, 09:25
Фото
В общежитии РГГПУ ночью произошел пожар
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге вечером 20 августа в девятиэтажном общежитии РГППУ на Ильича, 26 произошел пожар. Возгорание случилось на пятом этаже в 529 комнате.

— Я была у себя в комнате на пятом этаже, когда почувствовала запах гари, — рассказала Ночным Новостям студентка третьего курса Ксения. — Сразу выбежала в секцию и чуть не задохнулась от дыма.

В это время уже практически весь этаж был окутан едким дымом.

— Я схватила полотенце, прижала его к лицу и побежала вниз, — продолжает девушка. -Сообщила охранникам, а они уже вызвали пожарных.

Информация на пульт дежурного МЧС поступила в 22.07, уже через пять минут спасатели были на месте.

— Мы начали эвакуацию людей и стали искать очаг возгорания, — говорит начальник караула 19 пожарной части Сергей Петлюк. — Из-за сильного задымления на это ушло некоторое время.

Вскоре пожарные проникли в злополучную комнату, г де довольно быстро справились с огнем. В комнате в момент пожара никого не было. Никто из людей не пострадал, а вот само помещение очень сильно выгорело.

Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В тушении участвовало 4 единицы техники и 22 человека личного состава. Из общежития спасатели эвакуировали 27 человек. Точную причину пожара установят специалисты. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за замыкания электропроводки.
erid: