Челябинского лжеминера задержали в Екатеринбурге

17-09-2015, 06:43
Фото
Челябинского лжеминера задержали в Екатеринбурге
Фото Яндекс.Картинки

Транспортная полиция задержала в Екатеринбурге 25-летнего челябинца, который в единый день голосования, 13 сентября, сообщил о взрывном устройстве на железнодорожном вокзале областного центра. Подозреваемый, из-за которого эвакуировали более ста человек, заявил, что в момент звонка был пьян, а затем уехал из города, сообщила сегодня пресс-секретарь Южного-Уральского линейного управления МВД на транспорте Оксана Петрова.

Личность злоумышленника была установлена сразу. «Спустя сутки благодаря грамотно организованным совместным мероприятиям транспортных полицейских Челябинска и Екатеринбурга он был задержан в столице Урала», – отметила Оксана Петрова.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 13 сентября на экстренный номер службы 112 поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что в здании железнодорожного вокзала станции Челябинск заложена бомба. С объекта было эвакуировано около 100 пассажиров и работников. В ходе обследования территории взрывных устройств, взрывчатых веществ и других подозрительных предметов обнаружено не было.

chelyabinsk.ru
erid: