Ледовый дворец в Екатеринбурге построят к лету-2016

21-09-2015, 15:52
Фото
Ледовый дворец в Екатеринбурге построят к лету-2016
Фото Яндекс.Картинки

Строительство спорткомплекса на территории стадиона «Юность» находится на стадии монтажа металлоконструкций. В ледовом дворце планируется построить две арены — основную и тренировочную.

По словам замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капстроительства и землепользования Сергея Мямина, в разработке и реализации эскизного проекта спорткомплекса принимают участие игроки хоккейной команды «Неоплан».

«Мы постарались максимально эффективно использовать всю площадь объекта. Вспомогательные и технические помещения будут занимать минимум пространства в здании, основной акцент мы сделали на спортивном ядре», — цитирует пресс-служба горадминистрации Сергея Мямина.

Напомним, о строительстве новой ледовой арены стало известно в мае 2014 г. Средства на ее возведение — 100 млн руб. от министерства спорта РФ — получила в виде приза Всероссийского турнира любительских хоккейных команд (Ночной хоккейной лиги) уральская команда «Неоплан», сообщал DK.RU. Хоккеисты одержали победу в финальном матче на олимпийской ледовой арене в Сочи, они разгромили челябинский «Орион» со счетом 4:2.

«При своевременном финансировании мы планируем завершить строительство летом 2016 г. Комплекс будет состоять из двух арен — основной и тренировочной, что позволит в несколько раз увеличить число юных хоккеистов, которые будут играть и тренироваться», — рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству мэрии Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Следует отметить, что пропускная способность ледового дворца составит 45 человек в одну смену. Кроме двух арен в «Неоплане» появится административно-бытовой комплекс (АБК). Внутри здания комплекса будут расположены десять раздевалок и тренажерный зал. Общая стоимость строительства ледового дворца составит около 250 млн руб.
erid: