В Екатеринбурге выделили 4 площадки под строительство клиник

22-10-2015, 11:06
Фото
В Екатеринбурге выделили 4 площадки под строительство клиник
Фото Яндекс.Картинки

В текущем году МУГИСО предоставило для строительства объектов здравоохранения сразу четыре участка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Так, земля площадью более восьми тысяч квадратных метров по договору купли-продажи была передана ОАО «Многофункциональный медицинский центр». Он разместится в Екатеринбурге, на улице Шейнкмана, 113а.

Затем сразу три участка совокупной площадью более 14 тыс. кв. м. по договору аренды выделены ООО «Клиника сердца»: места площадью 8,5 тыс., 4,1 тыс. и 1,3 тыс. кв. м. сроком на пять лет взяты в аренду учреждением, которое работает на базе ГБУЗ СО «Уральский институт кардиологии».

Напомним, что еще в 2013 году МУГИСО выделило территории сразу для двух новых ПЭТ-центров. Строительство одного из них (возле Областного онкологического диспансера в Екатеринбурге на ул. Соболева, 25) идет в рамках подписанного соглашения правительства Свердловской области с ОАО «ПЭТ-технолоджи». Документ предусматривает сотрудничество при реализации инвестпроекта по созданию системы ранней диагностики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний жителей Свердловской области методом позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). ПЭТ-центр, рассчитанный на 6 тыс. бесплатных обследований в год, разместится на земельном участке площадью более 3,5 тыс.кв.м.

Кроме того, место под аналогичный центр, но уже площадью 12 тыс. кв. м. выделено на пять лет на ул. Волгоградская в Екатеринбурге.

Как сообщал DK.RU, с начала 2015 г. специалисты МУГИСО выявили 74 договора аренды участков, срок действия которых истек, однако объект так и не был введен в эксплуатацию или работы по строительству и вовсе не начинались, сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате 38 компаний получили уведомления о необходимости освоения участков в кратчайшие сроки. Так, после получения требования об устранении нарушений, строительные работы стартовали на 10 площадках. А с 25 компаниями МУГИСО начало расторгать договоры аренды досрочно — через суд.
erid: