За сутки свердловчанки на авто спровоцировали шесть серьезных ДТП

1-11-2015, 12:03
Фото
За сутки свердловчанки на авто спровоцировали шесть серьезных ДТП
Фото Яндекс.Картинки

Половина аварий произошла накануне, сообщает свердловское управление ГИБДД. Так, в Екатеринбурге возле торгового центра на улице Высоцкого 34-летняя женщина за рулем машины сбила 44-летнего мужчину и скрылась с места ДТП, а спустя несколько часов аналогичная авария произошла на Вайнера, где 54-летняя автовладелица задавила 50-летнюю женщину-пешехода и уехала в неизвестном направлении. Спустя несколько часов поисков обеих нарушительниц все же удалось найти и привлечь к ответственности.

Череду дорожных происшествий продолжила авария под Ирбитом, где 20-летняя владелица Hyundai с годовым стажем вождения не выбрала безопасную скорость движения и улетела в кювет. Автомобиль врезался в препятствие, девушка отделалась сотрясением головного мозга.

Спустя час в кювете оказалась 45-летняя владелица Kia, которая также не выбрала безопасную скорость движения и вылетела с дороги. Машина перевернулась, а женщина получила ушиб грудной клетки.

Куда более серьезные травмы получила 27-летняя девушка, которая, двигаясь сегодня, 31 октября, на машине Nissan по 4 км дороги Артемовский-Буланаш, не выбрала безопасную скорость и выехала на встречную полосу, где затормозила о ВАЗ-2115 под управлением мужчины 1966 года рождения. В результате, виновница аварии оказалась в больнице с сотрясением головного мозга и переломом бедра, а водитель Lada — с переломом ноги.

Как выяснилось в ходе дознания, владелица Nissan села за руль в состоянии алкогольного опьянения. Причем подобное нарушение за ней уже числилось. Теперь девушке предстоит ответить за проступок по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» уголовного кодекса.

Последняя авария с участием женщины-водителя произошла на 23 км дороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск около 07:30 утра. По предварительным данным, владелица Chevrolet Lacetti 1968 года рождения выбрала небезопасную скорость и выехала на встречку, где столкнулась с Nissan Atlas. В итоге, в больнице оказались пассажир Chevrolet 1993 года рождения и водитель Nissan. Виновница аварии находится в реанимации.

В ГИБДД отмечают, что на Урал идут снегопады, и температура воздуха опустится ниже нуля, поэтому водители должны быть еще более внимательными на дороге.
В этих условиях от каждого участника дорожного движения необходима максимальная собранность, аккуратность, неукоснительное соблюдение ПДД и, что еще более важно, выбор скоростного режима с учетом реальных дорожных и климатических условий. Помните, что человеку свойственно переоценивать свое мастерство и технические данные автомобиля.

Евгений Белинский, инспектор по пропаганде ГИБДД Свердловской области
erid: