В центре Екатеринбурга перестроят целый квартал

3-11-2015, 07:22
Фото
В центре Екатеринбурга перестроят целый квартал
Фото Яндекс.Картинки

Горадминистрация определила новое место под развитие участка в центре города. Торги на застройку территории в границах улиц Шаумяна — Фурманова — Московская пройдут в скором времени.

Мэрия Екатеринбурга объявила о проведении аукциона о перестройке участка площадью 24,4 га в районе улиц Шаумяна — Фурманова — Московская. Об этом говорится в постановлении горадминистрации.

Кроме того, в обязанности инвестора также будет входить снос и расселение трех двухэтажных домов на ул. Чкалова, 18, 20 и 20а.

Сам участок окружает парк 50-летия ВЛКСМ на севере, две стройки — ЖК «Миллениум» и ЖК «Лига чемпионов», а также частный сектор. Стартовая цена аукциона пока не озвучена.

Сейчас стало трендом перестраивать застроенные территории. Как сообщал DK.RU, в октябре мэрия Екатеринбурга объявила о развитии застроенной территории в районе улиц Прониной — Зимней — Щербакова (Уктус) площадью 43058,41 кв. м.

Начальная цена аукциона — 54 млн руб. Контракт подпишут с застройщиком на 12 лет.

Победитель аукциона должен будет подготовить проект планировки и межевания территории и расселить в благоустроенные квартиры жителей аварийных домов, находящихся на территории участка. Речь идет о постройках, находящихся по ул. Торфорезов, 11а, Торфорезов, 11б и Венгерских коммунаров, 145а. Застройщик должен будет реконструировать здания и отремонтировать проезжие части.
erid: