Центр Екатеринбурга выставили на продажу за 1,2 млрд рублей

16-11-2015, 07:10
Фото
Центр Екатеринбурга выставили на продажу за 1,2 млрд рублей
Фото Яндекс.Картинки

Администрация города Екатеринбург недавно составила план приватизации муниципального имущества на следующий 2016 год. Согласно утвержденному документу, на продажу выставят более девяти сотен центральных зданий, за которые надеются выручить порядка 1,2 миллиардов рублей.

Как пояснил Сергей Швиндт, глава местной администрации, причиной для такого решения являются имеющиеся проблемы с бюджетом. С целью его пополнения и был создан новый план, который руководство одобрило накануне. Согласно официальному документу, на открытую продажу выставлено около 919 единиц недвижимости, расположенных в разных территориях города. Конечно, основной удар придется на центр Екатеринбурга. Площадь крупнейших из зданий составляет примерно 1,2 тысячи квадратных метров. Продажи недвижимости стартуют уже с начала января следующего года. В администрации надеются, что благодаря ряду проведенных мероприятий в предстоящем 2016 им удастся выручить не менее 1,2 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что это не единственные меры, к которым собираются прибегнуть местные власти. Они займутся поиском альтернативных способов пополнения бюджета Екатеринбурга. В этом году, впрочем, процент прибыли от приватизации значительно упал. Если в прошлом году Екатеринбург смог заработать почти 1,8 миллиард рублей, то нынешний показатель вряд ли будет выше 1,5 миллиардов.
erid: