«Почта России» доставила багаж пяти екатеринбуржцам, отдыхавшим в Египте

16-11-2015, 11:40
Фото
«Почта России» доставила багаж пяти екатеринбуржцам, отдыхавшим в Египте
Фото Яндекс.Картинки

«Почта России» доставила жителям Екатеринбурга, отдыхавшим в Египте, пять единиц багажа, переданного по заявке аэропорта «Кольцово», говорится в сообщении почты.

В целом по РФ экспресс-службой «Почты России» передано 537 единиц багажа. Львиная часть привезенного багажа была доставлена по заявкам московских аэропортов.

Как напоминают в пресс-службе «Почты России», компания привлечена к доставке багажа пассажиров, следующих из Египета, на этапе от аэропорта первичного вылета пассажира до указанного им почтового адреса. Доставка багажа осуществляется бесплатно. При этом «Почта России» привлекается к доставке багажа только тех пассажиров, которые самостоятельно не планируют забирать свой багаж в аэропорту, уточняют в компании.

Процедура такова: «Почта России» в согласованном порядке ежедневно получает от авиакомпаний информацию о пассажирах, пожелавших осуществить доставку своего багажа по почтовому адресу. Багажи передаются «Почте России» от авиакомпании по накладной с указанием веса, времени передачи и контактной информации.

Пассажиры могут отслеживать статус доставки своего багажа по номеру почтового отправления на официальном сайте «Почты России».

Как ранее сообщалось, 6 ноября президент РФ Владимир Путин поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортникова о приостановке авиасообщения с Египтом до выяснения причин крушения российского лайнера Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» рейса из Шарм-эль-Шейха, в результате которого погибли 224 человека.

Сейчас самолеты из России летят в Египет пустыми, чтобы забрать оттуда отдыхающих. Багаж туристов аккумулируется в московских аэропортах «Внуково» и «Домодедово», где его сортируют и должны направлять по регионам России.