Сказочное свинство в ЦПКиО!

19-05-2011, 14:05
Фото
Сказочное свинство в ЦПКиО!
Фото Яндекс.Картинки

Сказочное свинство в ЦПКиО! 4 июня 2011г., в первую субботу лета в Екатеринбурге пройдет ОБЩЕГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ БАРБЕКЮ - яркий летний гастрономический праздник, одним из самых увлекательных событий которой станут Поросячьи Бега. Они состоятся с 14.20 по 15.00 на одной из центральных площадок ЦПКиО.

Это веселое развлечение популярно на различных сельскохозяйственных и гастрономических фестивалях во всем мире. В Екатеринбурге же подобный аттракцион проводится впервые. Специально для него на одной из главных площадок ЦПКиО будет выстроен «свинодром» протяженностью 10 м.

В состязаниях на скорость примут участие 6 лучших поросят-бегунов в возрасте от 2 до 4 месяцев. Сейчас они проходят строгий конкурсный отбор. Самый быстрый поросенок получит корону, целую лохань фруктового салата и комфортное проживание в контактном зоопарке ЦПКиО, где обращаться с ним будут со всевозможными почестями. А через год, на II городском фестивале барбекю свинка-победитель возглавит торжественную церемонию открытия. После чего передаст корону и титул «Самой быстрой хрюшки фестиваля барбекю» новому победителю Поросячьих бегов.

Это интересно!

*Поросячьи бега имеют в России давние исторические корни. Первые упоминания о "потешных поросячьих бегах" относятся к началу XVI века, причем юный царь Иван IV (будущий Грозный) требовал, чтобы к царскому столу подавали победителя в зажаренном виде. Ныне нравы изменились, и Федерация спортивного свиноводства (существует и такая!) - пропагандирует принцип "Мы спортсменов не едим!".

@ www.pervo.ru
erid: