В Свердловской области один Дед Мороз подал в суд на другого

14-12-2015, 11:01
Фото
В Свердловской области один Дед Мороз подал в суд на другого
Фото Яндекс.Картинки

Дед Мороз из резиденции под Екатеринбургом подал в Арбитражный суд Свердловской области на другого Деда Мороза, чья резиденция находится в Парке культуры и отдыха в уральской столице. Уральская резиденция Деда Мороза появилась недалеко от уральской столицы четыре года назад. Этот товарный знак был официально зарегистрирован. Однако недавно в Екатеринбурге в Парке культуры и отдыха им. Маяковского появилась еще одна Резиденция Деда Мороза.

Как сообщила директор Уральской резиденции Деда Мороза Наталья Скороходова, в арбитраже они будут требовать компенсации материального ущерба, который юристы оценили в 1 млн рублей. Жалоба подана также в УФАС. «Они могли назвать себя как угодно — хоть дворик, хоть домик. Но они использовали наш товарный знак, убрав лишь одно слово, — заявила Скороходова, — сейчас уральцы запутались, к какому Деду Морозу идти, в какую резиденцию ехать».

Между тем добавим, ранее Скорохородова заявила «Русской службе новостей», что Деда Мороза не существует. Она отказалась соединить корреспондента издания с главным волшебником, чтобы тот рассказал о поисках его пропавшего оленя. «Дедов Морозов не существует, это нанятый артист, он занят», — сказала Скороходова, чем вызвала серьезный общественный резонанс. Позже Дед Мороз из резиденции в Великом Устюге заявил, что он существует.