Помощник Кинева вину не признал

31-12-2015, 10:42
Фото
Помощник Кинева вину не признал
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге стартовал судебный процесс над помощником депутата ЕГД Олега Кинева Сергеем Чуваковым.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской областного суда, сегодня состоялось первое заседание. Чуваков вину в инкриминируемом преступление — мошенничестве с квартирой убитой Ольги Ледовской — не признал.

Следующее заседание состоится 2 февраля в 11.00.

Напомним, в июле этого года Кировский райсуд вынес постановление о возвращении прокурору дела Сергея Чувакова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, для соединения его с делом Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Постановление было обжаловано адвокатом Чувакова и по итогам апелляции отменено из-за допущенных судом первой инстанции процессуальных нарушений. Дело было возвращено в суд на новое рассмотрение.

Добавим также, что ранее Чувакова допросили в качестве свидетеля по «делу Кинева», которое в настоящее время рассматривается в облсуде. Чуваков давать показания отказался, поскольку суд над ним на тот момент еще не стартовал и это могло «навредить» ему «по его судебному процессу». Показания Чувакова, данные ранее в ходе следствия, были оглашены прокурором. Чуваков их подтвердил.
erid: