В центре Екатеринбурга полыхал ресторан "Буковски Гриль". Видео

9-01-2016, 05:36
Фото
В центре Екатеринбурга полыхал ресторан "Буковски Гриль". Видео
Фото Яндекс.Картинки

В центре Екатеринбурга тушат ресторан "Буковски гриль", находящийся на улице Карла Либкнехта, 32. Как рассказали пожарные, пристрой, в котором располагалось летнее кафе заведения, загорелся вскоре после полуночи – сообщение о пожаре поступило в 00:13.

– Площадь пожара, по предварительным данным, составила 100 квадратных метров, сейчас его еще тушат, – сказали e1.ru в службе пожарной охраны.

По предварительным данным, из здания ресторана эвакуировали 55 человек – посетителей и сотрудников. В огне никто не пострадал.



– Горел пристрой к ресторану, где летнее кафе, он выгорел полностью, – рассказали очевидцы. – Для пожарных перекрывали улицу Карла Либкнехта от Ленина до Первомайской.

Примерно в половине второго ночи пожарным удалось справиться с огнем, сейчас идет разбор и проливка сгоревших конструкций. Улицу для движения уже открыли.

– На месте работали 11 единиц техники и 41 человек личного состава, пожару присвоен ранг 1 БИС, – рассказали пожарные.

Причина возгорания не установлена, пока – опять же предварительно – называют короткое замыкание.

Напомним, это уже не первый пожар в ресторане "Буковски гриль": он серьезно горел в 2012 году.

"Ваш "Буковски" горел ровно 4 года назад на том же самом месте. Видать, вытяжка опять забилась жиром, и все это снова полыхнуло, – напоминает екатеринбуржец Алексей Сохович-Канаровский. – Что закономерно, тогда тоже был високосный год".