В 2016 году в Екатеринбурге начнётся строительство яхт-клуба

18-01-2016, 07:05
Фото
В 2016 году в Екатеринбурге начнётся строительство яхт-клуба
Фото Яндекс.Картинки

Администрация Екатеринбурга выдала разрешение на строительство нового яхт-клуба на берегу Верх-Исетского пруда. Генеральный директор «Губернского яхт-клуба «Коматек» Юрий Крюченков рассказал порталу E1.ru:

Разрешение на строительство яхт-клуба было подписано 31 декабря. Мы смогли утвердить наш проект до конца года и вскоре сможем приступить к строительству.

Напомним, что обсуждение проекта строительство яхт-клуба началось весной 2015 года. Тогда сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб рассказал, что инвесторы предлагают создать центр водных видов спорта, где можно будет готовить спортсменов к соревнованиям:

Здесь предусмотрены спортивное общежитие, административные помещения для тренеров и сотрудников, восстановительный центр, а также магазины, где можно будет купить якоря, верёвки, такелажные скобы.
По проекту на берегу пруда появится четырёхэтажное здание с общежитием, кафе, кают-компанией и специализированным магазином. Здание нового яхт-клуба будет построено в форме корабля. Инвестиции составят порядка 300 млн рублей, деньги на строительство выделят частные лица, которые увлекаются парусным спортом
erid: