Александр Караваев написал заявление об отставке

26-01-2016, 08:39
Фото
Александр Караваев написал заявление об отставке
Фото Яндекс.Картинки

Руководитель Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Александр Караваев написал заявление об отставке почти за полтора месяца до окончания своих полномочий. Об этом «URA.Ru» стало известно от источника в администрации губернатора Свердловской области. Причин досрочной отставки собеседник агентства не знает.

По закону полномочия Караваева должны были завершиться 6 марта 2016 года. Сам он оказался недоступен для комментария — его мобильный телефон не отвечает.

В ноябре неделю назад прокуратура Свердловской области провела проверку региональной программы капитального ремонта и сделала жесткие выводы по ее руководителю. В частности, прокуратура внесла представление председателю правительства Денису Паслеру с требованием рассмотрения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Был поставлен вопрос о персональной ответственности генерального директора фонда. А уже в конце 2015 года чиновник не стал сдавать экзамен на профпригодность в Минстрое РФ и оказался в числе 34 руководителей (из 55), которые не подтвердили свою квалификацию.