С конца весны екатеринбуржцы смогут летать напрямую на болгарский курорт Варну

7-02-2016, 12:05
Фото
С конца весны екатеринбуржцы смогут летать напрямую на болгарский курорт Варну
Фото Яндекс.Картинки

Весной в расписании екатеринбургского аэропорта Кольцово появится новое «старое» направление. Самолеты будут доставлять уральцев в болгарскую Варну.

Варну ещё называют летней столицей Болгарии. Это третий город в Болгарии после Софии и Пловдива. Как рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, сейчас из Кольцово есть авиасообщение с другим болгарским городом Бургасом.

— На протяжении многих лет у нас из Екатеринбурга в Болгарию было два направления: Варна и Бургас. Однако с 2014 года из-за отсутствия спроса рейс в Варну был убран. Бургас остался в расписании, — отметил Михаил Мальцев. — Несмотря на то, что экономическая ситуация с лета 2015 года не изменилась, у нас добавится рейс. Это стало возможным благодаря проведенным в ноябре встречам Уральской ассоциации туризма с Министром туризма Болгарии Николиной Ангелковой.

Стороны договорились о сотрудничестве. По словам Михаила Мальцева, уже есть желающие среди наших туроператоров взять блоки мест на этом направлении. Сами рейсы на Варну возобновятся с конца весны, а самолеты в Бургас будут летать чаще.

— Рейс на Варну имеет неплохую блочную заполняемость. Это очень показательно, ведь до этого выездные направления и частота рейсов, и география полетов сжимались. Здесь обратный результат. Болгария станет альтернативой турецкому направлению, — добавил собеседник.

Отметим, что на днях сервис Trivago опубликовал рейтинг самых дешевых городов Европы. Самым дешевым курортом оказалась болгарская Варна, где в 2015 году номер в отеле обошелся туристу в среднем в 54 доллара.

Напомним, с весны также из Екатеринбурга запустят регулярный рейс в Тель-Авив.
erid: