Серия окончена: «Автомобилист» уступил «Магнитке»

4-03-2016, 12:09
Фото
Фото Яндекс.Картинки

В следующий раунд плей-офф КХЛ выходит магнитогорский «Металлург» — екатеринбургский клуб «Автомобилист» уступил соперникам, играя на домашней арене КРК «Уралец». Шестой матч серии закончился со счетом 2:5.

«Автомобилист» в родных стенах начал очень уверенно: уже на тринадцатой минуте матча первую шайбу в ворота «Металлурга» забил Анатолий Голышев, еще через пять минут успех родной команды закрепил Сергей Емелин. Однако на этом точные удары свердловчан кончились.

Во втором периоде «Металлург» размочил счет благодаря шайбе Сергея Терещенко. В третьем гости уверенно забили еще четыре гола, отличились Богдан Потехин, Ян Коварж и дважды — Томаш Филиппи.

Таким образом счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу магнитогорцев. В четвертьфинале магнитогорский клуб сыграет с новосибирской «Сибирью».