Свердловская область и «Роснефть» договорились о сотрудничестве

7-03-2016, 15:01
Фото
Свердловская область и «Роснефть» договорились о сотрудничестве
Фото Яндекс.Картинки

Свердловская область продолжает развивать сотрудничество с крупнейшими нефтегазовыми компаниями России. Губернатор Евгений Куйвашев и президент «Роснефти» Игорь Сечин 6 марта подписали в Екатеринбурге соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и крупнейшей российской нефтегазовой компанией, сообщили Накануне.RU в Департаменте информационной политики губернатора.

Условия соглашения предусматривают размещение на территории региона заказов на производство нефтедобывающего оборудования и участия предприятий Среднего Урала в программах импортозамещения. Также «Роснефть» будет участвовать в реализации развития социальных программ на территории Свердловской области.

Напомним, ранее Свердловская область попала на третье место в рейтинге регионов РФ по импортозамещению по итогам года. Таковы результаты исследования, проведенного «Медиалогией». Согласно исследованию, медиаиндекс Среднего Урала составил 5 456,78. Обогнать Свердловскую область удалось лишь Москве, занявшей первую строчку рейтинга и Краснодарскому краю — второе место.
erid: