Аэропорт «Кольцово» судится с оператором Duty Free за 1,3 млн долларов

5-04-2016, 08:53
Фото
Аэропорт «Кольцово» судится с оператором Duty Free за 1,3 млн долларов
Фото Яндекс.Картинки

Руководство екатеринбургского аэропорта «Кольцово» в настоящее время судится с оператором беспошлинной торговли, осуществляющим свою деятельность на его территории. Цена вопроса – 1,3 миллиона долларов, отмечают сегодня местные СМИ.

Администрация международного аэропорта «Кольцово» (г. Екатеринбург) подала исковое заявление в суд о взыскании с компании-оператора Duty Free «КАПО Дьюти Фри» суммы в 1,3 миллиона долларов США. Соответствующая информация уже размещена на официальном портале арбитражного суда, сообщается на сайте wordyou.ru. В сообщении указано, что первое заседание по этому делу состоится 18 апреля.

«Руководители аэропорта пытаются взыскать с «КАПО Дьюти Фри» сумму в 1 миллион 366 тысяч американских долларов, — отмечено в материалах свердловского арбитража. — Срок договора, который заключали ранее «Кольцово» и «КАПО Дьюти Фри», истечёт в мае текущего года, и пока ещё непонятно, кому предстоит стать здесь очередным оператором беспошлинной торговли».

Ранее, напомним, екатеринбургские СМИ писали, что компания «КАПО Дьюти Фри» в мае прекращает работать в «Кольцово», а её место займёт фирма «Трэвел ритейл Домодедово», одним из совладельцев которой является Аркадий Ротенберг.
erid: