Весенний паводок добрался до севера Свердловской области

24-04-2016, 21:58
Фото
Весенний паводок добрался до севера Свердловской области
Фото Яндекс.Картинки

На 19-00 от паводковых вод в г. Ирбите освободились 23 придомовые территории, подтопленных жилых домов нет. Остаются подтопленными 145 подворий.

 

В г.Ирбите продолжает работать комиссия по оказанию адресной помощи населению. Всего осмотрен 51 жилой дом, принято 105 заявлений от населения об оказании материальной помощи населению.

 

В пос.Сарана МО «Красноуфимский округ» освободились от паводковых вод 32 придомовые территории.

 

В Туринском ГО зона подтопления увеличилась, подтоплены в 3-х населенных пунктах 27 придомовых территорий: с.Бушланово – 12, с.Жуковское – 2, с.Ленское – 13. Из с. Жуковского в с. Ерзовское были эвакуированы 3 детей в Центр помощи для несовершеннолетних. Сотрудники МЧС в с.Ленском оказали помощь жителю в эвакуации 12-ти голов крупного рогатого скота, 9 голов свиней в безопасную зону. Для переправы через зону подтопления спасатели используют плавающее транспортное средство, всего в течение дня перевезены 53 человека. В Туринском ГО продолжается возведение дамбы по защите целлюлозно-бумажного завода, всего возведено 140 м дамбы, привезено 570 куб.м. глины. В Туринском ГО развернуты 2 поста по обеспечению противопаводковых мероприятий, продолжает действовать режим «ЧС».

 

Из-за повышения уровня воды в р.Сосьве в двух населенных пунктах Серовского ГО увеличилась зона подтопленных подворий. Всего в пос.Черноярский подтоплены 3 подворья, в с.Филькино 14 придомовых территорий. Подтоплена автодорога из с. Филькино до п. Черноярский. Проезд возможен только для большегрузного транспорта и по железной дороге. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Зону подтопления покинули 29 человек, в том числе 15 детей. От эвакуации отказались 27 человек, из них 6 детей.

 

В г.Нижнем Тагиле с целью мониторинга обстановки сотрудниками Центра защиты населения и территории совершен объезд коллективных садов «Шахтер», «Энергетик». Всего в г.Нижнем Тагиле остаются подтопленными 330 садовых участков, 100 садовых домиков. Новых подтоплений нет.

 

Сотрудники МЧС продолжают патрулирование подтопленных территорий, мониторинг уровня воды. В случае необходимости населению оказывается помощь.

Всего на 19-00 на территории Свердловской области в зонах подтоплений остаются 403 придомовые территории, 43 жилых дома, 351 садовый участок, 100 нежилых садовых домов.

 

Группировка сил и средств, задействованная в ликвидации последствий весеннего паводка в Свердловской области составляет 682 человека, 233 единицы техники, 26 плавсредств, от МЧС: 148 человек, 36 единиц техники, 16 плавсредств.

erid: