Авиабилеты в Крым подешевеют с 1 июня. Екатеринбурга это не коснется

26-04-2016, 07:17
Фото
Авиабилеты в Крым подешевеют с 1 июня. Екатеринбурга это не коснется
Фото Яндекс.Картинки

Перелеты в Крым и обратно будут субсидироваться из федерального бюджета с 1 июня 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса России. Это значит, что летать в Крым этим летом будет дешевле. Проект изменений в это постановление на 2016 год в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве. Как отметили в Минтрансе, в документе предлагается расширить перечень субсидируемых направлений и продлить период действия программы до 30 ноября.

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев в беседе с JustMedia рассказал, что получить субсидии на перелеты в Крым Екатеринбургу скорее всего не удастся.

«Пока не слышал, чтобы Екатеринбург попал в какие-то списки. Такой информации, к сожалению, нет пока ни у меня, ни у представителей аэропорта Кольцово. Перелеты из Урала в Крым — не самое дешевое удовольствие. Для нас стоимость авиаперелета значительно выше, чем для жителей Волгоградской или Ростовской области», — отмечает Мальцев.

При этом эксперт уверен: в этом сезоне поток уральских туристов в Крым увеличится в среднем на 10% по сравнению с прошлым годом.

«Иногда билеты в Крым на определенные даты стоят даже дешевле, чем по программе субсидирования. Иногда действительно было выгодней лететь, так сказать, самовольно. Хотя авиабилеты в любом случае недешевые», — отмечает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма.

Несмотря на то что Крым является популярным направлением, по мнению Михаила Мальцева, он пока не отличается развитой инфраструктурой и высоким сервисом, а потому стоит ждать роста цен на средства размещения. Но туристов это все равно не отпугнет, не сомневается эксперт.

«Считаю, что в Крыму надо уже ввести круглогодичный режим. Сезон там короткий. Но если этот вопрос удастся решить, то и цены тоже снизятся», — сказал Мальцев.

Добавим, в 2015 году программа субсидирования авиаперелетов действовала с 1 июня по 31 октября включительно. В нее входило 43 города, из которых отправлялись рейсы в Крым.