В Екатеринбург тайно прилетел самый титулованный российский боксер

23-06-2016, 20:22
Фото
В Екатеринбург тайно прилетел самый титулованный российский боксер
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбург тайно прилетел чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA (Super), IBF и WBO Сергей Ковалев, который 11 июля в ДИВСе будет защищать титул чемпиона в бою с малавийцем Азеком Чилембой. Как рассказал Znak.com источник среди организаторов боя, российский боксер сразу же приступил к тренировкам.

Место, где тренируется чемпион, не афишируется по его просьбе. «Он не хочет, чтобы внимание фанатов и журналистов отвлекало его от тренировок. Тренироваться он планирует вплоть до боя с Чилембой», — рассказал источник.

Сергей Ковалев — непобежденный российский боксер-профессионал, считается лидером мирового рейтинга боксеров в полутяжелом весе. Кроме Кости Цзю, это единственный российский боксер, сумевший завоевать три титула, и единственный россиянин, становившийся чемпионом мира в полутяжелом весе. Его запланированный бой в Екатеринбурге вызвал большой ажиотаж в мире спорта. Последний раз Ковалев дрался в России в декабре 2011 года. Приезд боксера в Россию организовала Русская медная компания.

«Встреча двух именитых боксеров, которая состоится в дни проведения на Среднем Урале главной промышленной выставки страны „Иннопром“ и Российско-Китайского ЭКСПО, гармонично впишется в программу этих международных форумов», — уверен губернатор Евгений Куйвашев. «Свердловская область вновь привлечет внимание спортивных болельщиков крупным ярким событием с серьёзным международным резонансом. Уверен, что после этого боя количество ребятишек, желающих записаться в боксерские секции, увеличится. Бокс — это один из самых зрелищных видов спорта. И я думаю, что предстоящий бой не только внесет свою лепту в популяризацию бокса, но и придаст импульс развитию области, укрепит статус Екатеринбурга как одной из спортивных столиц России», — отметил Куйвашев.

Поединок состоится 11 июля на арене екатеринбургского ДИВСа в 17 часов.

Накануне стало известно, что билеты на главное спортивное событие этого лета раскуплены уже на 70%. Оставшиеся билеты можно заказать на сайтах kassy.ru, kassir.ru, а также uralbilet.ru.
erid: