На Урале открылся новый таможенный пост

27-06-2016, 08:34
Фото
На Урале открылся новый таможенный пост
Фото Яндекс.Картинки

24 июня 2016 года состоялась официальная церемония, посвященная открытию Екатеринбургского таможенного поста «Октябрьский» на базе контейнерного терминала «C.I.T.» (группа компаний «Оборонснабсбыт»).

Согласно транспортно-логистической стратегии Уральского региона, юго-восточная часть Екатеринбурга, в которой сосредоточены основные транспортные магистрали и большое количество складских комплексов, имеет наибольший потенциал для развития современной логистики и в будущем способна стать основным распределительным центром товаропотока всего Уральского федерального округа.

Входящий в Екатеринбургский таможенный терминал таможенный пост является универсальным, то есть одновременно принимает железнодорожные и автомобильные грузы, и в перспективе это будет способствовать увеличению декларируемых грузов и в значительной степени облегчит ведение внешнеэкономической деятельности предприятиям Уральского Федерального округа и соседних регионов. При этом электронное декларирование и другие технологии оперативной обработки входящей документации помогут сократить время таможенных операций до минимума.