Входные двери – лицо квартиры!

19-07-2016, 18:35
Фото сайт компании
Входные двери – лицо квартиры!
Фото Яндекс.Картинки

Любому человеку известно, как много могут рассказать окна квартиры о владельцах. Не меньше могут поведать и входные деревянные двери, стоит только чуточку внимательнее к ним присмотреться, попытаться определить, что являлось для хозяев самым важным при их покупке.

Массив или клееный брус

Только на первый взгляд кажется, что все деревянные двери одинаковы, на самом деле между ними существуют различия, часто они принципиально отличаются между собой. Поскольку стоят двери такие достаточно дорого, то владельцы, решаясь на покупку экологически чистой входной группы, ищут способы сэкономить.

Дороже всего стоят двери, изготовленные из массива ценных пород древесины. Чуть ниже по стоимости будет входная группа, для которой использовались менее ценные породы, распространенные в том или ином регионе.

Еще более экономный вариант – использование не массива, а клееного бруса. По некоторым показателям он лучше, чем массив, например, по жесткости и прочности конструкции, по устойчивости к появлению деформаций и трещин. Обычно для производства входных групп используется трехслойный брус, материалом для его изготовления служит дуб, сосна, лиственница.

Надежная фурнитура и комплектация

Второй важный момент, который следует учитывать при заказе деревянных дверей, – надежность фурнитуры. Особые требования по качеству предъявляются к замкам, в настоящее время на рынке можно увидеть огромное количество предложение по запирающим механизмам. Наибольшей популярностью пользуются следующие замки:

  • стандартные многозапорные;
  • противовзломные ригельные.

Кроме, собственно, дверного полотна необходимо позаботиться о покупке коробки, откосов, которые должны быть выполнены в едином цвете и стиле. Исключение составляет порог, который может выполняться из других материалов. К нему предъявляются особые требования – устойчивость к истиранию, механическим воздействиям. Алюминиевый порог поможет решить эту задачу, и долгие годы будет радовать безупречным вешним видом.

Красота и стиль

Деревянные двери – это не только экологичность, функциональность, качество. Эстетика входной группы не менее важна, ведь двери чаще всего устанавливают до проведения ремонта, поэтому их внешний вид может оказать решающее влияние на всю квартиру.

Он будет способствовать созданию интерьеров в том или ином стиле, если не во всей квартире, то в прихожей и межкомнатных пространствах точно. Поэтому, если стиль для внутренних помещений выбран, например, классика, ретро или средиземноморский стиль, то и входная группа должна подбираться соответствующая.

Правильный выбор обеспечит, с одной стороны, надежную защиту от посягательств извне, с другой, поможет хозяевам создать комфортную, красивую жизнь!

erid: