До аукциона на ремонт Россельбана допустили только одного участника

31-07-2016, 15:57
Фото
До аукциона на ремонт Россельбана допустили только одного участника
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге определилась компания, которая отремонтирует Россельбан. Это всё тот же «Трест Уралтрансспецстрой» — строители, занимающиеся развязкой на Ленина — Московской и соединением Ленина и Татищева к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Это единственная компания, которую допустили к аукциону, и если у единственного участника после дополнительной проверки с документами всё будет в порядке, то вскоре с ним будет заключен госконтракт.

Предложение, заявленное крупным вездесущим «Трестом», рубль в рубль совпадает со стартовой ценой аукциона: 635 миллионов 443 тысячи 379 рублей. Строители должны будут обновить 11 километров дорожного полотна, включая два моста. Закончить работы хотят к концу октября 2017 года.

Масштабные работы на Россельбане в интервью E1.RU ранее анонсировал министр транспорта Свердловской области Александр Сидоренко.

— В этом году начнём полностью менять покрытие — будет фрезерование с устройством нового слоя. На следующий год будем уже проводить капитальный ремонт, в том числе развязок, барьерного ограждения. Покрытие заменим на всём протяжении дороги, — говорил он.

Министр уточнял, что ремонт будут проводить поэтапно, а потому закрывать дорогу будут отдельными участками. Возможно, что в какие-то периоды движение будет происходить по одной стороне дороги.

Напомним также, что с 29 июля на Россельбане заработала система измерения средней скорости «Автодория». Её не могут засечь большинство антирадаров, а потому многие водители будут ехать по-старому, значительно превышая разрешённые 90 километров в час.

@ Е1.ru