Спасший девочку житель Екатеринбурга отказался от награды

6-08-2016, 09:45
Фото
Спасший девочку житель Екатеринбурга отказался от награды
Фото Яндекс.Картинки

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», отец ребенка поблагодарил мужчину, на что тот ответил: «Я в наградах не нуждаюсь, а с рукой все будет нормально».

«Электромонтер екатеринбургского “Водоканала” Александр Продовиков, спасший от неминуемой гибели четырехлетнюю девочку, руководством УМВД России по Екатеринбургу в самое ближайшее время в торжественной обстановке будет поощрен», — сказал ранее официальный представитель областного главка полиции Валерий Горелых.

Напомним, накануне вечером очевидцы сообщили в полицию, что девочка шагнула из окна, но чудом осталась жива, благодаря соседу, который в это время выгуливал собаку.

Малышка в тот вечер осталась дома одна, после того, как мама привела ее из садика, а сама ушла на работу в соседний магазин. Соскучившись, девочка отправилась навестить маму, но так как двери были заперты, выбраться из квартиры она решила через окно.

«Это увидел проходивший мимо сосед. Он подбежал к дому, вместе с другими оказавшимися рядом людьми кричал девочке, чтобы она крепче держалась и залезала обратно. Но сил у малышки не хватило, и она полетела вниз головой», — рассказал полковник Горелых.

Чудом мужчине удалось поймать летунью. С травмами ее увезли в больницу. Сам спаситель сломал руку.

Маму девочки привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (статья 5. 35 КоАП РФ).
erid: