Евгений Артюх снял свою кандидатуру с выборов в Заксобрание

9-08-2016, 11:09
Фото
Евгений Артюх снял свою кандидатуру с выборов в Заксобрание
Фото Яндекс.Картинки

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх в понедельник направил письмо в региональный избирком, в котором сообщает об отказе от участия в выборах в региональный парламент. Свое решение политик объяснил нежеланием заниматься «договорной политикой».

«Не хочу и не буду участвовать в этих выборах, ибо это не выборы, а имитация. „Володинская весна“ обернулась 74 партиями и прогнозом в 3?4 партии в Госдуме-2016. Разговоры о честных, открытых выборах и о легитимной Государственной Думе, к сожалению, обернулись разговорами. Не хочу этим заниматься, но буду заниматься настоящей и серьезной политикой и дальше. Стране нужны сильные, самостоятельные партии, стране нужны перемены, и эти перемены к лучшему наступят», — написал Артюх на своей странице в Facebook.

На выборах в Законодательное собрание Евгений Артюх возглавлял список кандидатов.

Напомним, 29 июля съезд «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППС) освободил от занимаемой должности своего председателя Евгения Артюха. За отставку проголосовали 50 человек, трое были против, двое воздержались. Кроме того, Евгения Артюха исключили из списков кандидатов в Госдуму — федерального и по одномандатным округам. Конфликт в РППС начался после того, как ее руководство не смогло согласовать с администрацией президента список своих кандидатов на предстоящих выборах.