Ленина и Татищева соединят до конца года

9-08-2016, 17:34
Фото
Ленина и Татищева соединят до конца года
Фото Яндекс.Картинки

Проспект Ленина и улицу Татищева всё-таки соединят в этом году, правда, пока только с одной стороны Вечного огня. Об этом сегодня во время объезда заявил вице-мэр Екатеринбурга по капитальному строительству и землепользованию Алексей Белышев.

– Вынесены все сети, – сказал Белышев, – что касается отселения индивидуальных домов, то все вопросы уже решены, мы вышли на финальную стадию – хотя хотели сделать это на полгода раньше. Что касается переноса "средового" памятника на Татищева, 57, то мы перенесём его, вне всякого сомнения, в этом году. Этот процесс интересен только тем, что УКС города первый "торит" эту дорогу в Екатеринбурге – дошли до Министерства культуры РФ, и это, безусловно, влияет на сроки производства работ. Мы пытаемся ускорить этот процесс. Есть план, чтобы одну из полос успеть сделать в этом году.

В подрядной компании "Трест Уралтрансспецстрой" подтвердили намерение открыть до конца года одну сторону новой дороги, которая обогнёт Вечный огонь и соединит Ленина с Татищева. Речь идёт о полосе, которая находится со стороны Центрального стадиона.

Движение по новому участку улицы Татищева будет двусторонним. Когда в следующем году построят вторую часть дороги, которая соединит Ленина и Татищева, то потоки разделятся по кусочкам, огибающим Вечный огонь.

Напомним, Ленина и Татищева действительно хотели соединить одной полосой в 2016 году, потом эти планы перенесли на 2017 год, ну а сейчас к "ускоренной программе", судя по всему, снова вернулись.

Совсем скоро город ждёт важное дорожное событие – через неделю в Екатеринбурге после двухмесячной реконструкции откроют перекрёсток Ленина – Московская. Сегодня там подключают светофоры, устанавливают ограждения и доделывают дорогу. Ранее Е1.RU рассказывал, как будет устроено движение по новому старому перекрёстку.
erid: