Приставы арестовали счета замминистра свердловского АПК

14-09-2016, 15:09
Фото
Приставы арестовали счета замминистра свердловского АПК
Фото Яндекс.Картинки

Судебные приставы арестовали счета замминистра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Владимира Гребнева, а на его зарплату наложено взыскание — половина идет на погашение долга.

Это сделано в рамках исполнительного производства по решению Таганского райсуда Москвы, сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Приставы не смогли найти какое-либо имущество у чиновника — в его собственности нет ни недвижимости, ни машин.

В. Гребнев предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. К настоящему времени с него взыскано 75,4 тысячи рублей.

Исполнительное производство в отношении замминистра было возбуждено в апреле этого года из-за долга в 56,6 миллиона рублей. Это результат его поручительства по кредиту Номос-Банка, выданному в 2010 году ЗАО «Талицкий мясокомбинат» на сумму в 47,6 миллиона рублей. Вместе с Гребневым за комбинат поручился и бывший гендиректор Рефтинской птицефабрики Владимир Вальчук. В 2012 году «Талицкий мясокомбинат» вместе с долгами отошел птицефабрике, банк переуступил ей кредит талицкого предприятия, который взыскивают с Гребнева вместе с процентами.

Стоит отметить, что по данным декларации о доходах за 2015 год, в собственности у Гребнева находилась доля земельного участка площадью около 1,3 тысячи квадратных метров. Его годовой доход составил 1,37 миллиона рублей.
erid: